Berghain | January 2020

Programm alle

Donnerstag 23.01.2020 beginn 22:00

Säule

Säule

Cressida, Gabber Eleganza, Mad Miran, SPFDJ

Freitag 24.01.2020 beginn 23:00

CTM 2020 | Opening Club Night

Berghain

Afrodeutsche Live, Giant Swan Live, MNNNKJDE Live, Zamilska Live, Akua, Aquarian, Opium Hum

Panorama Bar

Guedra Guedra Live, Branko b2b Pedro, Catu Diosis, DJ Plead, KG, Special Guest

Samstag 25.01.2020 beginn 23:59

Klubnacht

Berghain

Sarin Live, Boris, Broken English Club, Phase Fatale, Reka, Silent Servant, Unhuman, Vulkanski

Panorama Bar

Lord Of The Isles Live, Cooper Saver, Lauer, Or:la, Orson Wells, Paramida, Tama Sumo, Âme

Dienstag 28.01.2020 beginn 21:00

CTM 2020

Berghain

Ashley Fure Live, Dis Fig Live, Mohammad Live, Rakta Live, Daniela Huerta

Mittwoch 29.01.2020 beginn 21:00

CTM 2020 x transmediale

Berghain

Demystification Committee Live, Johanna Bruckner Live, Patiño & Schuttel Live, Wesley Goatley Live, emptyset Live, xin Live

Säule

ASJ Live, Alexmalism Live, Kelvin T Live, Nerve Live, Thegn feat. Dis Fig Live, ava* Live, FOTAN LAIKI, T0C1S

Donnerstag 30.01.2020 beginn 21:00

CTM 2020

Berghain

Andy Stott Live, Antoine Chessex Live, Duma Live, Lyra Pramuk Live, Nene H & Ensemble Basiani Live, Raja Kirik Live, Cera Khin b2b Lokier

Panorama Bar

A.Fruit, AYA, Born In Flamez, DJ Firmeza, Sherelle

Säule

Frédéric Gies & Fiedel Live

Freitag 31.01.2020 beginn 23:00

CTM 2020

Berghain

Astrid Gnosis Live, Gabber Modus Operandi feat. Wahono x Nakibembe Xylophone Troupe Live, Squarepusher Live, !luuli, Don Zilla, VTSS, Virgen María

Panorama Bar

DJ Diaki Live, Ashley Venom, Floyd Lavine b2b MINCO, Gigsta, Henry Wu, Valesuchi

Säule

3Ddancer

Samstag 01.02.2020 beginn 23:59

Klubnacht

Berghain

Luis Flores Live, DJ Hyperactive, DJ Pete, DJ Rush, Dasha Rush, Drumcell, Ryan Elliott, Truncate

Panorama Bar

Fantastic Man, Floating Points, Hammer, Midland, OK Williams, Roi Perez, Scuba, nd_baumecker

Donnerstag 06.02.2020 beginn 22:00

Liber Null

Säule

Cardinal & Nun Live, NGLY Live, Nullam Rem Natam Live, OTHR, Unhuman

Freitag 07.02.2020 beginn 23:59

Finest Rekids

Panorama Bar

Hybrasil Live, Alinka, Mark Broom, Radio Slave

Samstag 08.02.2020 beginn 23:59

Klubnacht

Berghain

Colin Benders Live, Ancient Methods, Ben Klock, Blawan, Jay Clarke, Kangding Ray, Kobosil, Somewhen

Panorama Bar

Chris Cruse, Francis Inferno Orchestra, Gideön, Jennifer Cardini, Kasper Marott, Kim Ann Foxman, Krystal Klear, Luca Lozano

Dienstag 11.02.2020 beginn 19:00

Pisse

Berghain

Infant Sanchos Live, Jedi Live, Pisse Live, G. Turtletaub

Donnerstag 13.02.2020 beginn 22:00

Säule

Säule

Clara Cuvé, False Witness, Hadone, Schacke

Freitag 14.02.2020 beginn 23:59

Finest Friday

Panorama Bar

Axel Boman, Joel Mull, Robag Wruhme, Sedef Adasi

Samstag 15.02.2020 beginn 23:59

Klubnacht

Berghain

Andrea Live, Barker, Martyn, Overmono, Pariah, Skee Mask, Steffi, Stenny, Zenker Brothers

Panorama Bar

Gonno, L.B. Dub Corp, Margaret Dygas, Nick Höppner, Oracy, TITIA, The Carry Nation, Virginia

Säule

Tobias. Live

Donnerstag 20.02.2020 beginn 22:00

Säule

Säule

Swarm Intelligence Live, JANEIN, Melania, Motiv A

Freitag 21.02.2020 beginn 23:59

Mannequin Records Nacht XVI

Panorama Bar

Alessandro Adriani, Borusiade, JASSS, The Hacker

Samstag 22.02.2020 beginn 23:59

Klubnacht

Berghain

Relaxer Live, Claudio PRC, Donato Dozzy, Etapp Kyle, Fiedel, Freddy K, Marcus L, Norman Nodge, Young Male

Panorama Bar

Cormac, Efdemin, Gerd Janson, Marco Shuttle, Massimiliano Pagliara, Roman Flügel, Theo Kottis, Tijana T